В Пензе скоро появится музей предпринимательства

Уже в прошлом году в Пензе было подписано трёхстороннее соглашение о сотрудничестве в целях реализации общероссийского проекта «Наследие выдающихся предпринимателей России» между Министерством экономики Пензенской области, Пензенским региональным отделением «ОПОРЫ РОССИИ» и Музеем предпринимателей, меценатов и благотворителей, где было принято решение о создании музея предпринимательства.

А на круглом столе в рамках регионального этапа Национальной премии «Бизнес-Успех» Пензенское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» представило первые результаты и планы развития на следующий год. Концепция и план создания музея на базе Центра технологического обучения города Пензы уже согласованы, а значит ещё в одном регионе России каждый сможет больше узнать о ценностях традиционного российского предпринимательства.

Такой музей уже есть в Санкт-Петербурге! Музей истории купечества Санкт-Петербурга и России находится в Большом гостином дворе.

В круглом столе принял участие и Владислав Жукович, заместитель председателя Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по ценностно-ориентированному предпринимательству и председатель Союза православных предпринимателей Санкт-Петербурга. Вместе с Ольгой Чурковой, заместителем директора Музея предпринимателей, меценатов и благотворителей, он рассказал о реализации проекта «Наследие выдающихся предпринимателей России» в регионах РФ.

Источник: http://opora-sozidanie.ru/.

comments powered by HyperComments