«Дерево без корней – дрова»

  • 31.10.2016
  • Автор: Дмитрий Тациенко

«Дерево без корней – дрова», – этими словами открылась работа секции «Православные традиции предпринимательства
в России», организованной Липецким региональным отделением Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

В двенадцатый раз в области проводятся международные Задонские Свято-Тихоновские образовательные чтения «Ищите же прежде Царствия Божия и правды Его». Учёные, священнослужители, руководители в сфере образования и педагоги из разных регионов России и зарубежья обсуждали тысячелетие русского присутствия на Афоне и стопятидесятилетие со дня рождения преподобного Силуана Афонского. В этом году список участников пополнился православными предпринимателями.

Почти двадцать лет российский бизнес в ведении дел предпочитал опираться на опыт европейских наставников. Ступенью к успеху называли образование MBA, этапом в развитии – посещение американских тренингов. Своим наследием продолжатели дела купцов и промышленников интересовались слабо. Многие слышали про династии Демидовых, Абрикосовых, Третьяковых, но мало кто интересовался их духовно-нравственными ценностями и особенностями делопроизводства. Сегодня спохватились, стали внимательнее изучать биографии лучших представителей отечественных предпринимателей и обнаружили: все они опирались на Закон Божий.

Продолжение читайте в оригинале >>

Комментарии

comments powered by HyperComments