На площадке РИФ-2019 в Сочи прошла сессия «Развитие культуры российского предпринимательства»

  • 19.02.2019
  • Автор: Info

13 февраля 2019 года «ОПОРА-СОЗИДАНИЕ» и «Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей» провели сессию «Развитие культуры российского предпринимательства» на площадке Российского инвестиционного форума в Сочи.

В рамках секции спикеры обсудили роль предпринимательского наследия в развитии культуры и популяризации предпринимательства, а также задачи по возрождению наследия, сбору лучших практик современного созидательного предпринимательства и развитию системы предпринимательского образования.

Одной из поддержанных инициатив было предложение «ОПОРЫ-СОЗИДАНИЕ» провести региональный конкурс среди преподавателей ВУЗов на лучший курс по истории предпринимательства.

В дискуссии приняли участие: заместитель министра просвещения РФ Ирина Потехина, ректор РЭУ им. Г.В.Плеханова Виктор Гришин, председатель координационного совета «Лиги Преподавателей Высшей Школы» Елена Ляпунцова, директор ФГБУ «Роспредприниматель» Анатолий Зорин, председатель федерального комитета по молодежному предпринимательству «ОПОРЫ РОССИИ» Артем Андросов, представитель рода фон Мекк Денис фон Мекк и заместитель директора Музея предпринимателей, меценатов и благотворителей Ольга Чуркова. Модерировал секцию вице-президент НП «ОПОРА РОССИИ», заместитель председателя комиссии по ценностно-ориентированному предпринимательству «ОПОРА-СОЗИДАНИЕ» Владислав Жукович.

По итогам сессии сформулированы предложения для федеральных министерств и ведомств, которые войдут в общую резолюцию Форума.

Комментарии

comments powered by HyperComments