Передача иконы Серафима Вырицкого в дар монастырю Каракал

  • 06.05.2016
  • Автор: Дмитрий Тациенко

Образ преподобного Серафима Вырицкого, созданный по инициативе Союза православных предпринимателей был привезен председателем Союза Владиславом Жуковичем на святую гору Афон и подарен братии обители Каракал в честь 150-летия преподобного Серафима Вырицкого и 1000-летия русского присутствия на Афоне. В обители преподобного Серафима давно почитают, но иконы до сего момента не имели.

 

В Святую обитель Каракал на Святой Горе Афон
Адрес: Agio Oros 603 86, Греция

Сия икона преподобного Серафима Вырицкого (42 см х 35 см х 3 см, доска, темпера, золочение, Санкт-Петербург, 2016, в киоте) написана в России, посвящена 150-летию со дня рождения святого Серафима Вырицкого и приносится в дар Святой обители Каракал на Святой Горе Афон.

Сия икона по благословению архиепископа Петергофского Амвросия, ректора Санкт-Петербургской духовной академии, освящена в храме священномученика Серафима митрополита Петроградского при Отделе религиозного образования и катехизации Санкт-Петербургской епархии. Икона также освящена на гробнице преподобного Серафима Вырицкого в часовне при храме Казанской иконы Божией Матери в Вырице.

26 апреля 2016 года.

Просим Ваших святых молитв.

С искренним уважением,

настоятель храма в честь
Казанской иконы Божией Матери
п. Вырица
протоиерей Георгий Преображенский

заместитель Председателя отдела
религиозного образования и
катехизации Санкт-Петербургской епархии
иерей Илия Макаров

председатель
Союза православных
предпринимателей
Владислав Константинович Жукович.

Комментарии

comments powered by HyperComments