Православные предприниматели побывали в Рыбинской епархии

  • 01.08.2016
  • Автор: Дмитрий Тациенко

Представители Союза православных предпринимателей Санкт-Петербурга во главе с председателем Владиславом Жуковичем по приглашению епископа Рыбинского и Даниловского Вениамина с 29 июля по 1 августа побывали в Рыбинской епархии. Поездка состоялась по инициативе и при содействии Настоятеля храма преподобного Серафима Вырицкого при Большом Гостином Дворе иерея Артемия Наумова.

29 июля паломники посетили деревню Вахромеево, где родился Василий Муравьев — будущий преподобный Серафим Вырицкий, 150-летие со дня рождения которого отмечается в этом году. Перед поклонным крестом был отслужен молебен великому святому. Вечером прошла встреча с главой городского округа Рыбинска Денисом Добряковым, обсуждалась возможность открытия в Рыбинске музея истории купечества.

30 июля паломники побывали на родине праведного воина Феодора Ушакова и преподобного Феодора Санаксарского, на месте, где крестили подвижников, — в селе Хопылево.

31 июля, в день памяти святых отцов шести Вселенских Соборов, паломники посетили Тутаев. Епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин возглавил Божественную литургию в Воскресенском соборе. Владыке сослужили настоятель собора протоиерей Василий Мозяков, иерей Артемий Наумов и духовенство Рыбинской епархии, за богослужением молились петербургские предприниматели. Был совершен крестный ход к Волге с образом Всемилостивого Спаса. Паломники побывали на могиле архимандрита Павла (Груздева), помолились у святынь Воскресенского собора и Покровского храма.

Источник: ИА «Вода живая»

Комментарии

comments powered by HyperComments