Представители Союза православных предпрнимателей приняли участие в ПЭМФ-2018 в качестве экспертов

  • 30.05.2018
  • Автор: Info

Исполнительный директор Союза православных предпринимателей Татьяна Максимова и специалист по обучению и развитию Мария Ососкова приняли участие в качестве экспертов в конкурсе «Моя страна – моя Россия», прошедшего в рамках Петербургского международного экономического форума.

Представители Союза православных предпринимателей выступили в качестве экспертов сразу в нескольких сессиях конкурса.

Участников всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» поприветствовал президент РФ Владимир Путин, отметив важность объединяющего молодежь форума. Глава государства также выразил уверенность, что мероприятие имеет большое будущее.

«Отрадно, что ваш конкурс, содействующий вовлечению молодежи в решение актуальных задач социально-экономического развития российских регионов, объединяет большое количество единомышленников вокруг серьезных, востребованных временем идей и инициатив», – обратился Владимир Путин к участникам конкурса.

Конкурс молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия» прошел в 15-й раз. За это время в конкурсе приняло участие более 57 тыс. молодых людей из всех регионов. В этом году количество участников составило 7 тыс.

«Креативная индустрия совмещает не только творчество и интеллектуальный капитал, но еще и бизнес-составляющую. Это не только про молодых, но в первую очередь про молодых. Это про тех, кто ориентирован на реализацию в том месте и регионе, где он родился, кто чувствует ответственность за то, чтобы создать комфортную среду у себя в городе или регионе», – подчеркнула Ирина Аржанова, исполнительный директор Национального фонда подготовки кадров.

«Очень отрадно, что конкурс «Моя страна — моя Россия», отмечая 15-тилетний юбилей, вовлек в орбиту творчества и созидания 76 регионов нашей страны, Санкт-Петербургский государственный университет, Герценовский университет, Политехнический университет Петра Великого, Государственный университет путей сообщения Императора Александра I. Конкурс в юбилейный год поддержан Президентом нашей страны В.В. Путиным, множеством государственных органов и организаций в сфере поддержки развития молодежи, образования и развития множества отраслей экономики. Это огромное доверие и весьма значимый масштаб для того, чтобы благодаря конкурсу самые замечательные идеи молодых нашли свою поддержку, чтобы грядущие поколения верили, что их страна это место, где любят и ценят настоящих творцов, это место. где могут сбываться самые смелые мечты. Такой уровень возможностей совершенно закономерно обеспечил конкурсу площадку на Петербургском международном экономическом форуме. Мы благодарим организаторов за приглашение на конкурс и надеемся, что наше сотрудничество найдет свое продолжение и будет долгосрочным и полезным для процветания нашей Родины», – отметила исполнительный директор Союза православных предпринимателей Татьяна Максимова.

В рамках конкурса были затронуты важные и акутальные темы общества и экономики. Одна из главных задач будущего, требующая своего решения – предпринимательство, ориентированное на решение социальных проблем. Церемония награждения победителей XV юбилейного всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» прошла в субботу в петербургском «Экспофоруме», где 26 мая прошло закрытие ПМЭФ.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) – ежегодное деловое российское мероприятие в экономической сфере, проводимое в Санкт-Петербурге с 1997 года и с 2005 года при участии президента России. Основная аудитория форума – руководители крупнейших российских и иностранных компаний, главы государств и политические лидеры, председатели правительств, вице-премьеры, министры, губернаторы.

Комментарии

comments powered by HyperComments