Рабочая сессия по доработке «РБМ»

  • 19.04.2016
  • Автор: Дмитрий Тациенко
19 апреля в Москве при участии сотрудников Института гуманизации бизнеса «МИРБИС», комиссии «Опора-созидание», представителей бизнес-сообщества и духовенства состоялось мероприятие «Рабочая сессия по доработке «РБМ».
Работа велась в формате динамической дискуссии: каждый участник высказал свой взгляд на то, какова цель документа «Этика дела». В результате были сформулированы предложения касательно способов применения/отражения документа в бизнес деятельности.

Российская бизнес-модель «РБМ»

Российская бизнес-модель — это своеобразный путеводитель по тому, как привести предприятие, на котором вы являетесь сотрудником или собственником в соответствие с православными ценностями. Эта Модель предназначена для тех, кто понимает, что для российского человека основной ценностью является Православие, но также и для тех, кто пока только ищет себя на пути к Богу, или только начал свои первые осознанные шаги в Церкви. Одновременно эта Модель предназначена и для всех тех, кто не задумывается о религиозной стороне жизни, но осознает, что невозможно созидать, не опираясь на нравственные идеалы добра, милосердия, правды и красоты. По сути, она предназначена для всех, кто желает трудиться, приносить пользу себе и своим близким, жить в нравственно здоровом обществе и благополучной стране.

Задача Модели – дать всем неравнодушным понятный ориентир того, как российские традиционные ценности могут формировать трудовую и предпринимательскую деятельность, сочетать её с высшими идеалами, показать актуальность и жизнеспособность этой Модели предпринимательства, её соответствие потребностям времени и страны.

Модель разрабатывается совместными усилиями Комиссии по ценностно-ориентированному и социальному предпринимательству «ОПОРЫ РОССИИ», проекта «ОПОРА-СОЗИДАНИЕ», Союза православных предпринимателей, представителей бизнес-сообщества и экспертов.

Комментарии

comments powered by HyperComments