Съезд лидеров «Опоры России» в г.Казань

  • 16.07.2015
  • Автор: Дмитрий Тациенко

Представители Союза православных предпринимателей и Комиссии по ценностно-ориентированному и социальному предпринимательству «ОПОРА-СОЗИДАНИЕ» приняли участие в Шестом съезде лидеров «ОПОРЫ РОССИИ», который собрал руководителей региональных офисов со всей страны для обсуждения стратегии развития организации и выработки критериев оценки работы ее подразделений.

Съезд проходил в рамках работы Всероссийского форума малого и среднего предпринимательства «Татарстан – опора для бизнеса», прошедшего с 15 по 17 июля в г. Иннополис (Республика Татарстан). Иннополис, по словам главы организации  Александра Калинина, может стать центром инновационного бизнеса в России так же, как Кремниевая долина в США. Для гостей республики была проведена экскурсия по первому городу, построенному в новейшей истории России.

Программа включала в себя обсуждение вопросов развития предпринимательства, презентацию возможностей нового города, демонстрацию крупнейших инфраструктурных площадок для развития бизнеса в Татарстане, мастер-классы от ведущих российских экспертов.

В главной пленарной сессии первого дня Форума приняли участие Рустам Минниханов, врио Президента Республики Татарстан, Наталья Ларионова,директор Департамента развития малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития РФ; Александр Калинин, президент «ОПОРЫ РОССИИ»; Азат Газизов, вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ». На Форум зарегистрировалось около 800 предпринимателей, из которых 170 делегатов «ОПОРЫ РОССИИ» из разных регионов.

Первый день работы Форума «Татарстан – опора для бизнеса» ознаменовался открытием выставки «Выдающиеся предприниматели и меценаты России». Экскурсию для врио Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и других участников и гостей форума провела Заместитель Старшины Общества купцов и промышленников «Коммерсантъ» Лариса Фролова.

Выставка организована в рамках реализации проекта «ОПОРА-СОЗИДАНИЕ» с целью популяризации исторической миссии отечественного предпринимательства. Соорганизатором выступила общественная организация «Общество купцов и промышленников». На выставке представлены экспозиции известных российских предпринимательских фамилий дореволюционной России, заложивших основы для развития российской культуры, науки, образования, здравоохранения, социальной поддержки. Напомним, что сохранение и популяризация исторического наследия лучших практик российских предпринимателей и меценатов является одним из приоритетных направлений проекта «ОПОРА-СОЗИДАНИЕ», реализуемого «ОПОРОЙ РОССИИ» с 2007 года.

Комментарии

comments powered by HyperComments