Социальным предпринимателям — новые перспективы

  • 30.09.2020
  • Автор: Info

С 10 октября по 30 ноября в Санкт-Петербурге пройдет акселерационная программа  «Ферма социального предпринимательства».  В ней примут участие 60 стартапов в области социального предпринимательства, которые будут проработаны  под руководством опытных экспертов. Лучшие — получат все шансы выйти на новый этап развития при поддержке инвесторов, партнеров и государства.

Акселерационная программа «Ферма социального предпринимательства» состоит из трёх этапов: экспертиза проектов, акселератор проектов и демо-день. На первом этапе все заявленные стартапы получат обратную связь и рекомендации от ведущих экспертов в сфере социального предпринимательства.

60 лучших участников ждут 6 увлекательных недель и 6 модулей программы, в течение которых они пошагово продумают свой проект до уровня работающей бизнес-модели.

Начинающие социальные предприниматели пройдут такие тематические блоки, как: установочный модуль, клиенты и продукт, рынок и продвижение, бизнес-модель, команда, привлечение ресурсов. На первом этапе участники получат проработанный портрет целевой аудитории, затем подготовят описание проекта и продумают план тестирования своего продукта, маркетинговый план проекта, его финансовую и организационную  модели. На каждом этапе они смогут задать интересующие вопросы экспертам, получить  практические рекомендации по улучшению проектов, прослушать вебинары, поучаствовать в очных тренингах и деловых играх, а также сходить на одно из 3 социальных предприятий по выбору.

В числе спикеров и экспертов программы — Людмила Мургулец (Стокгольмская школа экономики), Гюзелла Николайшвили, директор АНО «Лаборатория социальной рекламы», Юлия Арай и Игорь Скрипюк (Санкт-Петербургский государственный университет), Виктория Налбандова, директор по развитию «Фонда социальных инвестиций», известный маркетолог Ольга Софронова, руководители социальных проектов «Мир на ощупь», «Работа-i» и другие успешные социальные предприниматели.

Кульминационным событием всей акселерационной программы станет демо-день.  Только лучшие из лучших дойдут до него, чтобы презентовать свой проект потенциальным инвесторам, партнерам и представителям инфраструктуры поддержки от государства и частных фондов.

Акселератор для социальных предпринимателей организован Фондом «Социальная экономика» по заказу Центра инноваций социальной сферы (ЦИСС) и НО «Фонда развития субъектов малого и среднего предпринимательства  в  Санкт-Петербурге» в рамках федерального проекта «Мой бизнес».

Подать заявку в акселерационную программу, чтобы получить обратную связь по своему проекту, пройти отбор на обучение, развить свой проект и получить возможность ресурсной поддержки могут все желающие, как субъекты малого и среднего бизнеса, так и физические лица.

УЗНАТЬ ПОДРОБНОСТИ И ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА УЧАСТИЕ В ПРОГРАММЕ

По всем вопросам — координатор по работе с участниками, Анастасия Герасимова: gerasimova@spg-group.ru

Комментарии

comments powered by HyperComments