Союз на #ВстречеСообществ

  • 27.07.2016
  • Автор: Дмитрий Тациенко

27 июля состоялась вторая #ВстречаСообществ города, организатором которой выступила “Деловая Афиша”. Лидеры и резиденты 29 ведущих бизнес-объединений Петербурга собрались на одной площадке для того, чтобы обсудить возможности сотрудничества, рассказать о себе и принять участие в съёмках документального сериала о жизни российских сообществ.

Сообщества, посетившие мероприятие:

ОПОРА РОССИИ, Деловая Россия, Клуб лидеров, Экспертное Сообщество Деловой Афиши, Союз православных предпринимателей, ЦРПП, Ленинградская областная торгово-промышленная палата, Бизнес школа “ВВЕРХ”, ШИБ, ФРИИ, Бизнес клуб IBC MBA, Деловой клуб Эталон, JCI, LIKE, АСИ, Школа будущих президентов, HR-Клуб «Как делать», Питерский Клуб Своего Дела, Всероссийский Межнациональный Союз, Клуб Содружество Инвесторов, СОБА, Бизнес Квартира, Клуб Организаторов К.О., Молодые и успешные, Venture Club, 3D Журналистика, Клуб выпускников Сколково СПб, Партия Роста, InterNations, ГК “Спектр”.

По итогам работы круглого стола лидеров сообществ, были приняты следующие решения:

  1. Создание площадки для онлайн-общения сообществ между собой. Главная ценность этого решения в том, что каждый из лидеров и администрации будет в курсе того, что происходит в других сообществах, сможет оперативно реагировать на происходящее. Пока площадкой для общения является чат на FaceBook.
  2. Раз в месяц будет формироваться так называемая “повестка дня” — информация об основных проектах сообществ, запросы на партнёрство и новые направления деятельности, которая будет распространяться в виде рассылки.
  3. Бизнес-элита приняла решение о создании карты возможностей, которая будет размещена в открытом доступе. В карте возможностей будут отражены те ресурсы, которыми владеет сообщество.

На встрече был дан старт съемке документального сериала о сообществах в России. В нем приняли участие представители 6 сообществ:  Деловая Россия, ЦРПП, ШИБ, Экспертное Сообщество ДА, Деловой клуб Эталон, Партия Роста.

Лидеры и резиденты бизнес-сообществ говорили о том, почему сотрудничество между объединениями становится своеобразным трендом и как это отражается на общем состоянии рынка. Многие отметили, что коллаборация сообществ — это рождение новой культуры общения, нацеленной на объединение усилий для достижения целей. “Закончилось время гениальных одиночек, настало время гениальных команд”, — комментирует происходящее Максим Никитинский, создатель и идеолог “Деловой Афиши”.

Еще одной особенностью встречи стала PR-акция по озеленению площадки “RePlace”. 18 лидеров, в том числе и глава Союза православных предпринимателей Владислав Жукович, посадили настурции в горшочки с логотипами сообществ. Посадка семян оказалась очень символичной, так как настурции являются символом новых завоеваний, побед в борьбе и искренней радости успехам других.

В рамках Встречи Сообществ работала площадка открытого микрофона, где каждый желающий смог рассказать о себе, своей деятельности, а также найти партнеров и единомышленников в команду. При помощи сервиса знакомств на мероприятиях “MeYou” участниками встречи было создано 13 бесед и оставлено 28 онлайн-визиток.

“Деловая Афиша” приглашает на следующую Встречу Сообществ, которая состоится 22 сентября 2016 года.

 

Фотографы: Андрей Рыскин, Андрей Павлов.

 

Комментарии

comments powered by HyperComments