Союз рассказывает о созидательном предпринимательстве школьникам и студентам

  • 31.03.2021
  • Автор: Info

Союз православных предпринимателей активно участвовал в реализации проекта «Наследие выдающихся предпринимателей» — мы проводили выставки о русских купцах и меценатах, деловые игры и встречи со школьниками, выпускали календари с историей предпринимательства.

Мы стремимся к этому — рассказывать о созидательном российском бизнесе, о качествах настоящего предпринимателя и историях успеха купцов.

Ведь вклад дореволюционных купцов в мировую и российскую экономику, технологии и менеджмент — это очень ценный ресурс. Это опыт, который важен для продолжения истории российского бизнеса, основанной на созидательном подходе, этике и нравственных ценностях.

Проект «Наследие выдающихся предпринимателей» помогает школьникам и студентам развивать навыки ведения бизнеса и проектной работы.

• Вдохновляем примерами прошлого,
• Рассказываем, как создать свой стартап,
• Обучаем основам ведения бизнеса.

Школьники с увлечением погружаются в ценностно ориентированное предпринимательство

Проект направлен на школьников 10-11 классов, часть мероприятий — для 7-9 классов. Это деловые игры, экскурсии и квесты по истории предпринимательства и благотворительности в России, профориентационные встречи с созидательными предпринимателями, волонтерская команда школьников для создания электронной базы данных из ста выдающихся предпринимателей и благотворителей Санкт-Петербурга.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Комментарии

comments powered by HyperComments