В Музее предпринимателей, меценатов и благотворителей прошла встреча региональных лидеров предпринимательского сообщества

  • 08.02.2019
  • Автор: Info
На прошлой неделе ОПОРА-СОЗИДАНИЕ провела в Музее предпринимателей, меценатов и благотворителей встречу региональных лидеров предпринимательского сообщества. Гости из регионов побывали на экскурсии, поделились друг с другом новостями, опытом создания и работы региональных комиссий ОПОРЫ-СОЗИДАНИЕ, обсудили дальнейшие планы взаимодействия.  Владислав Жукович, заместитель руководителя комиссии по ценностно-ориентированному предпринимательству, и Надежда Смирнова, директор музея предпринимателей, меценатов и благотворителей, рассказали о Союзе православных предпринимателей в Санкт-Петербурге и текущих проектах — «Наследие выдающихся предпринимателей», «Киноуроки в школах России».
После деловой части мероприятия прошел премьерный кинопоказ второй серии фильма о Серафиме Вырицком, снятом при участии ОПОРЫ-СОЗИДАНИЕ. В презентации и обсуждении приняли участие съемочная группа и автор книги «Святой преподобный Серафим Вырицкий и Русская Голгофа» Валерий Павлович Филимонов. Святой Серафим Вырицкий почитается как покровитель предпринимателей. В миру Василий Николаевич Муравьев был успешным коммерсантом, а позднее принял монашеский постриг.  3 апреля 2019 года исполняется 70 лет со дня преставления преподобного.
Из регионов на встречу приехали коллеги из Липецка, Воронежа, Омска, Рязани, Новороссийска, Санкт-Петербурга, Москвы и Тулы. Приятной неожиданностью стала встреча с монахами со Святой горы Афон, которые, будучи проездом, посетили наш Музей и присоединились к просмотру фильма.
Подобные мероприятия для лидеров регионов будут проходить регулярно с целью обмена опытом, поддержания единого информационного поля и реализации совместных проектов.

Комментарии

comments powered by HyperComments