В Союзе православных предпринимателей прошла серия встреч по игротехнике

  • 07.06.2018
  • Автор: Info

С 29 мая по 1 июня в Союзе православных предпринимателей прошла серия встреч совместно с членами Союза и профессиональным игротехником Анастасией Причисленко. Программа игротехники была разбита на 4 дня. Каждый день у участников встреч была возможность познакомиться с разными аспектами игровой деятельности. Члены Союза разбирали новые моменты, способствующие выстраиванию модели игры для СПП.

Своим впечатлением от применения игротехники в Союзе православных предпринимателей поделилась исполнительный директор Союза Татьяна Викторовна Максимова: «Сегодняшний человек испытывает мощнейшие информационные перегрузки. Не успев осмыслить одну информацию, мы получаем целые потоки новой информации, которые мгновенно накрывают собой все предыдущие. Перерабатывая таким образом в день такой объем информации, который средневековый человек получал за всю жизнь, мы получаем огромные возможности. Для того, чтобы выдерживать такие нагрузки и качественно распоряжаться получаемой информацией нам нужны тренировки, особые способы работы с потоками, правила информационной гигиены и безопасности. Над этим мы в Союзе работаем. Очень перспективное направление в этой связи — моделирование ситуаций в игровой форме. Любая информация становится полезной только через опыт. Получить опыт в объеме обычных для сегодняшнего дня информационных потоков даже теоретически возможным не представляется. А вот в игре мы можем получать такой опыт, оперативно его анализировать. Это совершенно безопасно, увлекательно и наглядно. Поэтому мы осваиваем методологию и технологию игр. Мы намерены использовать игры для самых разных целей — знакомство с возможностями СПП для новых членов, обучение предпринимательству, принятию решений, достижению баланса прав и отвественности, обучение переговорам и совершению сделок win-win. Конечно, духовно-нравственная ценностная ткань пронизывает все наши начинания, а в играх, я уверена, она проявится атмосферой доверия и человечности».

Большая часть современных техник сосредоточиваются не на человеке, а на функциональности. Они направлены на быстрое решение определенных задач и исполнительность участников. В формате игротехники участники понимают, что у людей есть свои чувства и эмоции, поэтому в рамках данной модели все оптимизируется под их чувства, мотивацию и вовлеченность в процесс.

Игры обладают уникальной способностью удерживать людей вовлеченными длительное время, создавать отношения между ними и развивать их творческий потенциал. Методика игротехники – это использование игровых подходов и технологий для вовлечения и мотивации людей с помощью их основных внутренних способностей.

Результатом такой работы стали два прототипа игр, направленные на различные цели. После некоторой доработки игры будут опробованы в Союзе и все единомышленники будут приглашены к участию в них.

Комментарии

comments powered by HyperComments