В СПП прошла деловая игра «Созидатель»

  • 28.01.2019
  • Автор: Info

21 января 2019 года в Союзе православных предпринимателей прошла презентация и пилотный запуск Деловой игры «Созидатель», подготовленной и разработанной сотрудниками СПП.

Формат игры предполагает максимальное погружение всех участников в мир придуманной организации. С каждой новой ситуацией (карточкой игры), участники всё с большим интересом погружались в жизнь компании, пытаясь найти баланс между увеличением капитала и развитием созидательности компании.

Игра «Созидатель» предполагает 7 ролей: предприниматель, он же собственник компании, финансовый директор, директор по персоналу, главный инженер, маркетолог, логист, администратор ИТ.

Мы поинтересовались у игроков, удалось ли им успешно войти в свои роли и выполнить поставленные в игре задачи.

Захар Гробачевский, роль «Маркетолог»:

«Мне очень понравилась игра. По окончанию игры я даже не испытываю какой-то усталости, нет изможденности. Кажется, что я могу еще пару часов провести в решении каких-то задач. В контексте решения именно таких практических задач я, пожалуй впервые, ощутил командную работу. Ты действительно думаешь, включаешься, пытаешься понять, как сделать так, чтобы компания выиграла. Хотелось максимально достоверно отыграть свою роль. Спасибо большое!»

 

 

Анастасия Жарская, роль «Директор по персоналу»:

«Мне очень понравилась игра, то как она сделана, само качество материалов, подготовка, потрясающая видео-инструкция. Во всем чувствуется основательный подход. Игра очень насыщенная и динамичная. Очень здорово, что продуманы раунды с усложнением и между ними вкраплены дополнительные линии в виде опроса, конструктора и других элементов, которые обогащают игру. Мне понравилась сама структура игры – разделение на капитал и созидательность».

 

 

Павел Фокин, роль «Логист»

«Мне очень понравилась хорошая командная работа, у нас был живой генеральный директор, который отлично распределял обязанности. Была некоторая сложность в том плане, что опыт моих коллег был несколько выше моего опыта, поэтому решения принимались очень быстро, необходимо было максимально быстро вникать в ситуацию. Время пролетело незаметно – эти пять часов – я даже не почувствовал усталости».

 

 

Ксения Пономаренко, роль «Предприниматель»

«Я была в роли предпринимателя. Во-первых, мне было приятна сама роль: я выслушивала каждого участника и потом принимала решения. Само принятие решений мне очень понравилось. Я ощутила этот груз ответственности, хотя я понимала, что это игра. Также в игре мне очень понравилась активность и энергия людей. Я видела, что людям нравится работать, атмосфера была комфортная. Мне было важно, что чувствуют люди, работая в этой команде».

 

 

Своим мнением поделилась автор и идейный вдохновитель Деловой игры «Созидатель» Татьяна Максимова:

«Мой папа передал мне дар любознательности. Уж если чем-то займусь, то стараюсь докопаться до сути. Несколько лет назад мы с мужем купили загородный участок. Погружение в изучение сельского хозяйства и практик загородной жизни привело меня в пермакультуру, а это природный способ мышления, когда человек прикладывает ум к тому, чтобы сотворить вместе с природой вместо того, чтобы ее использовать. Мои учителя в пермакультуре Зепп и Йозеф Хольцеры научили меня действовать в три шага – сначала проектирование, потом моделирование и следом работа с натурой. Так создавались целые озерные системы на том месте, где специалисты отрицали наличие любой воды или располагалась огромная свалка. Я принимала в этом участие, я видела, как это работает. Зрелище оживающей природы и преображения ландшафта в результате детально продуманных и протестированных на моделях  действий человека завораживает и вдохновляет. Однажды за три дня при помощи экскаватора  на нашем участке возник  прудик… на две сотки. До сих пор удивляюсь, что решилась на это и все получилось. На этом опыте я поняла какой мощный заряд уверенности и понимания реальной жизни дает моделирование. В предпринимательстве  моделирование это деловая игра. Владение техниками деловых игр, умение играть, вкус к игре, навык самоанализа в игровом пространстве это незаменимые предпринимательские навыки, а сами игры  имеют еще и мощный мотивирующий и образовательный эффект.  Мы в союзе православных предпринимателей создаем поле деловых игр. Первые шаги  сделаны, результаты воодушевляют! Добро пожаловать  в наше сообщество созидательных игроков! Место сборки: https://vk.com/disozidatel»

По итогам проведенной деловой игры авторы проекта планируют собрать обратную связь, учесть рекомендации в улучшении предлагаемых в игре ситуаций и дать возможность принять участие в игре тем, кто ещё не играл.

 

Комментарии

comments powered by HyperComments