XII Финал Национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех»

  • 28.03.2023
  • Автор: Info

23 марта 2023 года победителем XII Финала Национальной премии «Бизнес-Успех» в номинации «Лучший созидательный проект» стал воронежский предприниматель Сергей Наумов и его проект — Музей «Петровские корабли».

22-23 марта 2023 года в Москве состоялся XII Финал Национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех». Федеральными организаторами выступают Корпорация «Синергия» совместно с «ОПОРОЙ РОССИИ» при поддержке Общественной палаты РФ. Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по ценностно-ориентированному предпринимательству (ОПОРА-СОЗИДАНИЕ) с 2015 года является партнером Премии и учредителем номинации «Лучший созидательный проект».

Перед началом торжественных мероприятий в рамках Акселератора «Бизнес-Успех» директор Музея предпринимателей, меценатов и благотворителей Надежда Смирнова провела для финалистов Премии авторскую экскурсию, посвященную философии бизнеса дореволюционных предпринимателей.

Победу в знаковой для российского бизнес-сообщества премии одержали 16 предпринимателей в различных номинациях. В номинации «Лучший созидательный проект» победителем стал воронежский предприниматель, председатель Воронежского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Сергей Наумов, который представил на конкурс свое «детище» — Музей «Петровские корабли». Музей рассказывает о зарождении Военно-морского флота России и реформах Петра Великого. От идеи до открытия музея в 2019 году прошло около 7 лет. В 2020 году музей вошел в Топ-10 лучших музеев в России для посещения с детьми, а в 2021 году стал участником Ассамблеи петровских музеев, объединяющей лучшие музеи и культурные центры в России, посвященные Петровской эпохе.

Награду победителю вручали вице-президент НП «ОПОРА» Владислав Жукович и первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Азат Газизов. Они подчеркнули высокую социальную значимость проекта для региона и подвижнический труд Сергея Наумова, который взял на себя задачу восполнить пробел в знании истории своей страны и истории Воронежа как колыбели российского военно-морского флота. Музей «Петровские корабли» — яркий пример созидательного предпринимательства.

Поздравляем с заслуженной победой и желаем дальнейшего процветания!

Комментарии

comments powered by HyperComments