Завершились мероприятия в петербургских школах в рамках президентского гранта

  • 21.01.2022
  • Автор: Info

Завершились мероприятия в рамках проекта «Наследие выдающихся предпринимателей России», реализуемые Некоммерческим партнерством прп Серафима Вырицкого, с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Проведено 87 мероприятий для учеников 7-11 классов школ №321, №209, №166, №197 Центрального района. В мероприятиях приняли участие более 1000 школьников Петербурга.

На встречах ребята познакомились с предпринимателями города, обсудили перспективные направления профессионального развития и подробно поговорили о том, что уже в школьные годы может быть заложен фундамент для старта собственной карьеры в предпринимательстве.

На экскурсиях школьники узнали о деятельности дореволюционных предпринимателей, меценатов и благотворителей. При участии ребят и их родителей были облагорожены три могилы предпринимателей дореволюционного Петербурга на «Литераторских мостках» Волковского кладбища. Также ребята участвовали в онлайн Викторине по истории предпринимательства. Все активные участники Проекта «Наследие» награждены дипломами и ценными подарками. Победителем Викторины по истории предпринимательства стал ученик 10-го класса Школы №321, Альберт Сайдашев.

Особый интерес у школьников вызвала игра «Созидатель».  В игре на доступных примерах показано, что такое созидательное предпринимательство, и как быть предпринимателем, созидая разумное, доброе, вечное, принимая самые отчаянные вызовы времени. Каждый участник смог проявить себя в определенной роли, принимая стратегические решения в разных ситуациях.

Самые активные Союзники принимали участие в качестве ведущих деловых игр и профориентационных встреч. Особенно хочется отметить и выразить благодарность председателю Союза православных предпринимателей – Владиславу Жуковичу, а также Максимовой Татьяне, Сергею Тельбухову, Денису Новицкому, Владимиру Митрофанову, Олегу Кнабику.

 

Комментарии

comments powered by HyperComments