ООО «Новые Инженерные Технологии»

ООО «НИТ» предлагает энерго-ресурсосберегающие технологии.

Так называемый безразборный ремонт узлов и механизмов, сохранение и улучшение их противоизносных и эксплуатационных качеств имеет в своей основе труды выдающегося естествоиспытателя, основателя отечественной минералогии академика В.И. Вернадского. Его работы по изучению минералов группы серпентинитов, их свойства покрывать и делать прецизионными грубо изготовленные или изношенные кинематические пары, а также САМОВОССТАНАВЛИВАТЬ изношенный слой минерала на поверхности металла лег в основу методики. Такие материалы В.И. Вернадский назвал активными.Свойство самовосстановление материалов, возможность снижения механических потерь с помощью активированных нанодисперсных порошков на основе указанных минералов было открыто и подтверждено группой ученых во главе с Нобелевским лауреатом 1977 года по химии академиком И.Р. Пригожиным.

Практическое освоение новых технологий началось с исследований ученых Ленинградского института «Механобр» К.Т.Н., Т.Л. Маринич, А.М. Воробьева и академика В.И. Ревнивцева. В 1987 г. Финансирование проекта прекратилось, а специалисты, причастные к данной теме, стали создавать собственные материалы и технологии. Так родились «РВС», «РЕНОМ», «СУРМ», «ФОРСАН», «ХАДО» и другие.

Товары, услуги и цены

Предложение

По повышению износостойкости, надежности и экономичности судовых, береговых механизмов, дизельных, бензиновых, газовых двигателей, двигателей буровых установок, полевых станций, редукторов, подшипников и других механизмов, работающих как в обычных, так и в особо тяжелых условиях низких температур, Крайнего Севера и в районах песчаных пустынь при внешних воздействиях песка, пыли, морозов, жары и т.п. Компания ООО Новые Инженерные Технологии (НИТ) образовалась в 2010 г. Образовавшие эту компанию сотрудники успешно занимаются вышеуказанной темой с 1990-95х годов по настоящее время. НИТ является разработчиком и патентовладельцем последней, на сегодняшней день, модификации предлагаемого материала и технологии. Продукт компании проверен и используется в РЖД, входя в состав буксовых смазок. Компанией создан и проверен противоизносно-восстанавливающий состав ж/д рельсов и колесных пар.

Скачать предложение