Школа каллиграфии «От Аза до Ижицы»

Центр искусства каллиграфии «От АЗА до ИЖИЦЫ» состоит из двух основных составляющих: Школа каллиграфии и Студия каллиграфии. В Школе каллиграфии проходит обучение взрослых и детей, а также мастер-классы ведущих педагогов. Студия каллиграфии занимается выполнением каллиграфических заказов.

Школа Каллиграфии была создана Петром Петровичем Чобитько в 2005 году при Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии им. А.Л. Штиглица на основе опыта, полученного во время обучения в Таллинне у таких известных мастеров и педагогов, как Пауль Лухтейн и Виллу Тоотс.

На данном этапе Пётр Петрович совместно с коллективом молодых педагогов ведёт активную работу по созданию специальных прописей по каллиграфии и методических пособий для семинарских занятий.

Основная цель Школы Каллиграфии — возрождение искусства письма в России, как источника приобщения к красоте и незаменимого средства раскрытия творческих и умственных способностей не только детей, но и всех желающих встать на путь самосовершенствования. В настоящее время достижение намеченной цели заложено нашей Школой в рамках программы «Возрождение письменной культуры». Поскольку ни один вуз в России не готовит профессиональных каллиграфов, одной из приоритетных задач Школы является подготовка специалистов-педагогов по искусству каллиграфии для дошкольных и школьных учреждений.

Контакты

+7-904-644-71-79
info@az-izhitsa.ru