Узнайте о том, как жила крымская фабрика Абрикосовых

  • 03.03.2021
  • Автор: Info

Наши друзья, Музей предпринимателей и благотворителей проводят онлайн-путешествие — «Путешествие по России предпринимательской». Предпринимательская история юга России имеет свои уникальные особенности, она пропитана солнцем и ярким южным колоритом, в ней слышится говорливая молва кавказских народов, чувствуется удаль и хватка казаков, ощущается энергия и талант российской творческой интеллигенции. 

Узнайте об истории Симферополя, прогуляйтесь по его дивным улочкам, и, конечно, познакомьтесь с представителями известных фамилий, внесших немалый вклад в экономическое развитие и процветание города. Погрузитесь в особоую атмосферу и получите новые знания!

А также в эфир выйдет Дмитрий Абрикосов — потомок одной из самых известных купеческих династий России. Дмитрий Петрович расскажет о крымской фабрике Абрикосовых и о том, что производилось в её цехах.

Мы привыкли, что экспертностью в ведении бизнеса и экономических вопросах обладают зарубежные компании. Наследие отечественных предпринимателей, которые развивали купечество в Российской Империи, — непопулярно. Но истории успеха дореволюционных предпринимателей — это ценный опыт для современного бизнеса.

Расписание поездки:

12:00-13:00 Станция Симферополь

Вас встречают представители ГБУ Республики Крым «Центральный музей Тавриды»

13:00-14.00 Станция Симферополь

Вас встречает Дмитрий Петрович Абрикосов, потомок кондитерской династии Абрикосовых, продолжатель семейных традиций, предприниматель, публицист, благотворитель, меценат.

С предпринимательским наследием Симферополя нас будут знакомить представители местных музеев. Сопровождает путешествие Алла Владимировна Лисицына, заместитель директора Музея предпринимателей, меценатов и благотворителей.

Вход свободный по ссылке. Ждём вас!

Комментарии

comments powered by HyperComments